Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 6 дней назад

Ассанж получил премию Союза журналистов Казахстана

Основатель портала Wikileaks Джулиан Ассанж стал лауреатом премии Союза журналистов Казахстана в номинации "Журналистское расследование". Об этом говорится в распространенном сообщении союза.

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж стал лауреатом премии Союза журналистов Казахстана в номинации "Журналистское расследование". Об этом говорится в распространенном сообщении союза.

"Мы ежегодно номинируем журналистов на премию. В этом году звание лауреата присвоено десяткам представителей средств массовой информации. И решением правления Союза журналистов премию в номинации "Журналистское расследование" мы решили присвоить Джулиану Ассанжу. Прежде всего, это связано с сайтом WikiLeaks, а также с тем, что казахстанским СМИ были предоставлены материалы, связанные с нашей страной", — приводит ИТАР-ТАСС слова президента союза Сейтказы Матаева.

"Сегодня, после обеда, мы отправим Ассанжу диплом и денежное вознаграждение, переведенное в фунты стерлингов. Посылку вышлем в посольство Эквадора в Лондоне. Мы знаем, где он находится, и попросим ему передать", — отметил он.