В КЧР ужесточили штрафы за нарушение закона об азартных играх

Парламент Карачаево-Черкесии рассмотрел вопрос исполнения республиканского Закона о запрете на территории республики игорного бизнеса. За нарушение законодательства об азартных играх утверждены штрафы на должностных лиц до 50 тысяч рублей и на юридических лиц до одного миллиона рублей.

На очередной сессии парламента КЧР было рассмотрено около двадцати пяти вопросов. Главный из них касался исполнения республиканского Закона "О запрете на территории Карачаево-Черкесии игорного бизнеса". На сегодняшний день в республике закрыты все игорные заведения. Так, в Черкесске закрыто 25 игорных клубов, вывезено более ста игровых автоматов, около 50 купюроприемников. В Карачаевке прекратили деятельность шесть игротек, в Малокарачаевском районе - две, в Зеленчукском, Прикубанском, Усть-Джегутинском и Хабезском - по одному клубу.

За нарушение законодательства об азартных играх парламентарии установили штрафы на должностных лиц до 50 тысяч рублей и на юридических лиц до одного миллиона рублей.

Кроме того, были внесены изменения в действующий республиканский закон о социальной поддержке отдельных категорий ветеранов и в отношении лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Принято обращение парламента республики к председателю правительства России о необходимости совершенствования действующих программ дополнительного лекарственного обеспечения.

На сессии депутатам был представлен новый министр труда и социального развития Рауф Арашуков. Парламентарии также утвердили пять кандидатур на должности мировых судей Черкесска: Елену Лиференко, Хусейна Семенова, Магомеда Акбашева, Зураба Кондохова и Альберта Джуккаева.