Тема:

Паводок 5 дней назад

В Бурятском поселке Аршан разрушены и затоплены десятки домов

Паводок в бурятском поселке Аршан разрушил 21 дом, затопленными оказались еще 82. Об этом сообщил на оперативном совещании глава поселка. Администрация совместно со спасателями проводит обход территорий. Сейчас от грунта и камней, принесенных водой с гор, необходимо очистить жилые здания.

Паводок в бурятском поселке Аршан разрушил 21 дом, затопленными оказались еще 82. Об этом сообщил на оперативном совещании глава поселка. Администрация совместно со спасателями проводит обход территорий. Сейчас от грунта и камней, принесенных водой с гор, необходимо очистить жилые здания. На это уйдет пять дней, однако если к уборке подключатся волонтеры, этот процесс может занять меньше врмени.

Помимо этого, опасность грозит другим населенным пунктам — в горах над Аршаном скопилось много снега и воды. "Сейчас идут работы по расчистке русла реки Кынгырга, что перенаправить воду без угрозы для населенного пункта", — отметили в администрации.

Дальнейших ход аварийно-восстановительных работ будет определен на заседании экстренной комиссии в штабе по ликвидации последствий ЧП. По данным местной администрации, в Аршан прибудет глава Бурятии Вячеслав Наговицын, передает ИТАР-ТАСС.