Тема:

Транспортный коллапс 16 лет назад

Движение в Москве парализовано

В четверг вечером движение в столице оказалось затруднено сильнее обычного
Движение транспорта во многих районах Москвы, а также на въезде в город по ряду магистралей, в среду днем оказалось практически парализовано.

Движение транспорта во многих районах Москвы, а также на въезде в город по ряду магистралей, в среду днем оказалось практически парализовано.

По состоянию на 14:30 проект Яндекс.Пробки оценивал затруднения в 8 баллов из 10 возможных.

В частности, по информации Яндекса, стоит МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе в обе стороны. В то же время на "Мобильный репортер" пришло сообщение о том, что эта пробка уже растянулась от Лосиного острова до развязки с Каширским шоссе. Таким образом, ее длина превышает 30 километров.

Пробки от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и от Волоколамки до Рублёвки. Затруднен выезд из города по шоссе Энтузиастов и Рязанскому шоссе.

Стоит Ильинское шоссе на въезде в Москву.

Практически не движутся машины по Можайскому шоссе в центр от МКАД.

Пробка на развязке улица Народного ополчения – улица Мневники во всех направлениях.

Невозможно без проблем добраться до центра из южных районов Москвы: стоят Варшавское и Каширское шоссе и проспект Андропова в центр

На Третьем транспортном кольце не движется практически вся внешняя сторона от Варшавки до Сокольников, на остальной части ТТК движение сильно затруднено.

Стоит большая часть Садового кольца – как внешний, так и внутренний радиус. Как следствие, без движения стоят машины на многих крупных магистралях, пересекающихся с Садовым кольцом, – как снаружи, так и внутри этой магистрали. Дорожную ситуацию в центре города осложняет пожар в районе Комсомольской площади. Кроме того, наверняка дополнительные пробки возникают из-за перекрытия движения с целью беспрепятственного проезда кортежа генсека ООН Пан Ги Муна, у которого в российской столице запланирована обширная программа.