Известного телеведущего обвинили в некрофилии

Британская полиция обнародовала новые подробности шокирующих преступлений, совершенных бывшим ведущим телеканала BBC Джимми Сэвилом, который скончался в 2011 году. Выяснилось, что журналист, ранее обвиненный в педофилии, не брезговал сексом с больными и даже мертвыми людьми разных возрастов.

Британская полиция обнародовала новые подробности шокирующих преступлений, совершенных бывшим ведущим телеканала BBC Джимми Сэвилом, который скончался в 2011 году. Выяснилось, что журналист, ранее обвиненный в педофилии, не брезговал сексом с больными и даже мертвыми людьми разных возрастов, сообщает Daily Record.

Ранее сообщалось, что Джимми Сэвил изнасиловал 16-летнюю девушку из Лидса, которая от него забеременела. Чтобы избежать ответственности за ребенка, телеведущий советовал своей жертве сымитировать суицидальное поведение. "Скажи им, что ты лишишь себя жизни, если они не позволят тебе сделать аборт", — говорил Сэвил девушке. Как ни странно, семейный врач поверил британке и выдал ей специальные таблетки, после приема которых у школьницы произошел выкидыш. Недавно стало известно, что этим страшным случаем преступления популярного телеведущего не ограничивались.

Выяснилось, что журналист был замешан более чем в сотне сексуальных преступлений. Среди его жертв были пациенты элитных британских клиник, а также временно хранившиеся там трупы, которые ждали отправки в морг. На память о своих преступлениях Сэвил оставлял себе "сувениры" – к примеру, стеклянные глаза. Он извлекал их из трупов, вставлял в драгоценные кольца и носил их в качестве украшений.

Как стало известно следователям, свои преступления Сэвил безнаказанно совершал в течение целых 50 лет. Он сотрудничал с больницами, которые навещал под видом благотворителя и мецената. По данным правоохранителей, от незаконных и аморальных действий британца пострадали как минимум 103 человека из 28 больниц в возрасте от пяти до 75 лет. Преступления он совершал в палатах, больничных коридорах и врачебных кабинетах в отношении представителей обоих полов.

В рамках расследования были допрошены 200 бывших пациентов и работников клиник. Один из свидетелей утверждал, что от домогательств Сэвила пострадали даже участники благотворительного марафона-маскарада, проводившегося в 1980-х годах. По словам девяти юных жертв извращенца, они рассказывали о его преступлениях родителям и сотрудникам клиник, однако те почему-то не предприняли против Сэвила никаких действий.

Джимми Сэвил насиловал людей почти до самой смерти. Одно из своих последних преступлений звезда британского ТВ совершил в 2009 году, когда ему было 82 года. После того, как действия Сэвила были преданы огласке, власти Великобритании возбудили уголовное дело против его коллеги Стюарта Холла. Последнего также обвинили в преступлениях против детей.