Тема:

Визит Путина в Италию 16 лет назад

Путин поздравил Берлускони с победой на выборах

Президент России Владимир Путин и лидер победившей на выборах в Италии коалиции "Народ свободы" Сильвио Берлускони после переговоров на Сардинии ответили на вопросы журналистов. Прежде всего Владимир Путин поздравил Берлускони с победой его коалиции на парламентских выборах в Италии.

Президент России Владимир Путин и лидер победившей на выборах в Италии коалиции "Народ свободы" Сильвио Берлускони после переговоров на Сардинии ответили на вопросы журналистов.

Прежде всего Владимир Путин поздравил Берлускони с победой его коалиции на парламентских выборах в Италии. Затем от вкратце рассказал о совместных российско-итальянских проектах.

Пресс-конференцию транслирует в прямом эфире телеканал "Вести".

Президент России прибыл на Сардинию в четверг вечером после завершения своего визита в Ливию. Вчера состоялся официальный ужин. Встреча между Путиным и Берлускони стала встречей старых друзей, сообщил журналистам пресс-секретарь будущего итальянского премьера Паоло Бонаюти. По его словам, лидеры не говорили об энергетике и о проблеме авиакомпании "Алиталия", зато рассказали друг другу о планах на будущее и о ситуации в своих странах. Владимир Путин уже бывал на Сардинии. Путин приезжал на остров в 2003 году.