Армянскому оппозиционеру продлили срок ареста

Армянскому оппозиционеру продлили срок ареста
Суд общин (районов) Центр и Норк-Мараш Еревана в пятницу вечером удовлетворил ходатайство следствия о продлении на месяц срока ареста лидера армянской оппозиционной партии "Новые времена" Арама Карапетяна.

Суд общин (районов) Центр и Норк-Мараш Еревана в пятницу вечером удовлетворил ходатайство следствия о продлении на месяц срока ареста лидера армянской оппозиционной партии "Новые времена" Арама Карапетяна. "Иначе и быть не могло, поскольку суда удовлетворяют все ходатайства о продлениях сроков ареста", - сказал в субботу адвокат Арама Карапетяна Арутюн Багдасарян. При этом защитник отметил, что такое решение "никак не говорит о независимости судебной системы Армении".

Арам Карапетян был задержан Службой национальной безопасности Армении 24 февраля по обвинению в ложном доносе. По версии следствия, Арам Карапетян утверждал, что у бывшего президента Армении Роберта Кочаряна был план по передаче Азербайджану города Мегри на юге страны в обмен на Лачинский коридор, соединяющий Армению и Нагорный Карабах, сообщает Интерфакс.