Тульская область приютила более 100 украинских беженцев

В ночь на 5 июля три автобуса доставили в Тульскую область 116 беженцев, в том числе 51 ребенка. Их привезли из московского аэропорта "Домодедово", куда они прилетели из Симферополя.

В ночь на 5 июля три автобуса доставили в Тульскую область 116 беженцев, в том числе 51 ребенка. Их привезли из московского аэропорта "Домодедово", куда они прилетели из Симферополя. Об этом сообщает региональное управление МЧС. Сейчас общее число прибывших составляет более тысячи человек.

Для переселенцев на территории области подготовлено девять пунктов временного размещения, которые смогут вместить 670 человек. Помимо Тулы беженцев принимают в Новомосковске и Советске. Сейчас в этих городах уже нашли укрытие 210 человек, из них 100 детей. Между тем, более 900 граждан Украины уже обратились к властям за помощью в трудоустройстве, передает "РИА Новости".

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Ежедневно российскую границу пересекают около 10-15 тысяч человек.