Тема:

Жанна Фриске 2 года назад

Жанна Фриске отмечает юбилей в Прибалтике в кругу семьи


lifenews

Певица Жанна Фриске, за здоровье которой переживают миллионы поклонников, 8 июля отмечает 40-летие. Она уже уехала из США, где проходила длительный курс лечения, и сейчас вместе с мамой, сыном и мужем живет в тихом поселке в Прибалтике. Врачи говорят, что Жанна Фриске идет на поправку.

Певица и актриса Жанна Фриске, за здоровье которой переживают миллионы поклонников, сегодня, 8 июля, отмечает свой день рождения – ей исполнилось 40 лет. Как сообщает портал Super, Жанна уже уехала из США, где она проходила длительный курс лечения, и сейчас вместе с семьей – мамой, сыном и мужем – живет в тихом поселке в Прибалтике.

Врачи говорят, что Жанна Фриске пошла на поправку – к ней возвращается зрение, она похудела и — самое главное — встала на ноги и уже может передвигаться без коляски. Но, конечно, после тяжелых курсов химиотерапии певице предстоит восстанавливаться еще не один месяц.

О болезни Жанны Фриске стало известно в начале 2014 года. На лечение певица улетела в США. Вскоре Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств в помощь певице. Собрать удалось около 68 миллионов рублей – даже больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств перечислили на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В апреле этого года поклонники опубликовали в Сети видеоролик в поддержку Жанны Фриске, и она поблагодарила их за добрые пожелания.