Найден "черный ящик" упавшего украинского вертолета Ми-8

На месте аварии украинского вертолета Ми-8, который разбился 28 апреля в Черном море, найден "черный ящик" и голосовой самописец. На борту вертолета находились 17 сотрудников плавучей буровой платформы и трое членов экипажа. Все они погибли.

На месте аварии вертолета Ми-8, который разбился 28 апреля в Черном море, найден "черный ящик" и голосовой самописец. Об этом сообщила в среду пресс-служба МЧС Украины.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "черный ящик" сразу отдан на расшифровку". Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский поручил своему заместителю – председателю Госаваиаадминистрации Александру Давыдову осуществить комплексную внеплановую проверку состояния безопасности полетов и организации летной работы Крымского ДАТ "Универсал-Авиа".

На борту вертолета находились 17 сотрудников плавучей буровой платформы "Таврида" и трое членов экипажа. Все они погибли. По данным МЧС, идентифицированы тела 14 погибших. Тела погибших находятся в отделении судебно-медицинской экспертизы Симферополя для идентификации и опознания. На месте происшествия работает судно "Центавр" с водолазами и оборудованием на борту для поиска обломков вертолета, попавших в море. Основная версия трагедии – ошибка пилота. В среду на Украине объявлен траур.