Тема:

Инаугурация Медведева 15 лет назад

Дмитрия Медведева поздравил председатель КНР

Дмитрия Медведева поздравил председатель КНР
Председатель КНР Ху Цзиньтао поздравил Дмитрия Медведева с вступлением в должность президента России. . Китайский лидер выразил уверенность, что Россия под руководством Дмитрия Медведева достигнет новых рубежей в своем развитии.

Председатель КНР Ху Цзиньтао направил Дмитрию Медведеву (ФОТО) телеграмму с поздравлением по случаю вступления в должность (ФОТО) президента России. Китайский лидер выразил уверенность, что Россия под руководством Дмитрия Медведева "достигнет новых рубежей в своем развитии".

"Развитие стратегического партнерства между нашими странами соответствует фундаментальным интересам обоих народов, оно также важно для защиты мира и безопасности в регионе и в мире в целом, для продвижения всеобщего развития и процветания", - говорится в телеграмме китайского руководителя. "Китай и Россия, - отмечается в послании, - разделяют общую ответственность за обеспечение устойчивого и здорового развития их стратегического партнерства".

Ху Цзиньтао выразил готовность работать вместе с Медведевым над упрочением взаимного политического доверия между двумя странами, над углублением делового взаимодействия и укреплением сотрудничества в международных делах, информирует ИТАР-ТАСС.