Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Путин сообщил Обаме о крушении лайнера на Украине

Президент РФ Владимир Путин рассказал своему американскому коллеге Бараку Обаме об авиакатастрофе на Украине.

Президент РФ Владимир Путин рассказал своему американскому коллеге Бараку Обаме об авиакатастрофе на Украине, передает "Интерфакс". "Российский лидер проинформировал президента США о поступившем непосредственно перед телефонным разговором сообщении авиадиспетчерских служб о крушении малазийского самолета на территории Украины", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия) потерпел в четверг крушение в Донецкой области Украины. Обама попросил держать его в курсе развития событий вокруг рухнувшего малазийского самолета. Он также потребовал от своих советников докладывать о появлении новой информации о разбившемся на Украине лайнере авиакомпании Malaysia Airlines.

В то же время, представитель Белого дома Джош Эрнест сказал, что пока не может подтвердить сообщения о крушении "Боинга".

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак распорядился немедленно начать расследование по факту сообщений о крушении самолета авиакомпании Malaysia Airlines. "Я потрясен сообщениями о крушении самолета Malaysia Airlines. Мы незамедлительно начинаем расследование", — написал он на своей странице в Twitter.