Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Ополчение опасается провокаций на месте крушения Boeing под Донецком

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ополченцы мешают расследовать крушение Boeing-777 под Донецком. Территорию, на которой работают эксперты-криминалисты из Донецка, контролируют ополченцы. Там дежурит батальон "Восток".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ополченцы мешают расследовать крушение Boeing-777 под Донецком. Территорию, на которой работают эксперты-криминалисты из Донецка, контролируют ополченцы. На подъезде к месту катастрофы организованы несколько блокпостов, сообщает РИА "Новости". Там дежурит батальон "Восток".

В пятницу, 18 июля, место крушения лайнера посетили 30 представителей ОБСЕ, однако позже они пожаловались на то, что их к месту трагедии не пустили. По данным сотрудника Генпрокуратуры ДНР, они получили возможность произвести фотосъемку только на въезде на территорию. А когда представители ОБСЕ попытались приблизиться к обломку самолета, к которому их не пускали, одному из ополченцев пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. "Мы боимся, что они что-то подкинут", — пояснил позже ополченец.