Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

Минобороны РФ: к малайзийскому "Боингу" приближался украинский Су-25


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

Российские радары зафиксировали украинский самолет Су-25, предположительно летевший в сторону потерпевшего крушение над Донбассом малазийского "Боинга". Об этом сообщили на пресс-конференции представители Генштаба.

Российские радары зафиксировали украинский самолет Су-25, предположительно летевший в сторону потерпевшего крушение над Донбассом малайзийского "Боинга". Об этом сообщили на пресс-конференции представители Генштаба.

"Был зафиксирован набор высоты самолетом ВВС Украины, его удаленность от малайзийского "Боинга" составила от 3 до 5 км", — заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Андрей Картополов.

Генерал отметил, что по своим характеристикам Су-25 способен достигать высоты в десять километров и поражать цели на расстоянии до 12 километров. "Нам хотелось бы получить ответ на вопрос, с какой целью украинский самолет совершал полет по гражданской трассе и на одном эшелоне с "малайзийским "Боингом", — подчеркнул Картополов.

Малайзийский лайнер упал на Донбассе 17 июля. Найдены тела 251 погибшего, всего их было на борту 298. Также обнаружены 86 фрагментов тел. Расследованием случившегося занимается группа международных экспертов.