Тема:

Азиатское турне Медведева 15 лет назад

Ху Цзиньтао посетит Россию в 2009 году

Председатель КНР Ху Цзиньтао в воскресенье, 14 июня, начинает визит в Россию
Президент России Дмитрий Медведев пригласил председателя КНР Ху Цзиньтао посетить Россию в 2009 году. Как отмечается в опубликованном сегодня совместном коммюнике по итогам визита главы российского государства в Пекин, Ху Цзиньтао "с благодарностью принял приглашение".

Президент России Дмитрий Медведев пригласил председателя КНР Ху Цзиньтао посетить Россию в 2009 году. Как отмечается в опубликованном сегодня совместном коммюнике по итогам визита главы российского государства в Пекин, Ху Цзиньтао "с благодарностью принял приглашение". Конкретные сроки визита будут согласованы позже. Но руководители двух стран, как ожидается, до конца текущего года проведут еще одну встречу на высшем уровне, чтобы подписать новый План действий по развитию двусторонних отношений.

"С учетом успешного опыта осуществления Плана действий но реализации положений Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР на 2005-2008 годы, стороны разрабатывают новый План действий на 2009-2012 годы, который будет утвержден на высшем уровне в 2008 году", - говорится в коммюнике. В нем также отмечается, что главы государств выразили также "удовлетворение ходом демаркационных работ на двух участках российско-китайской государственной границы ее Восточной части и отметили важность скорейшего подписания документов по итогам демаркации".