Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Место крушения Boeing будут охранять австралийские полицейские

Обеспечивать безопасность экспертов, работающих на месте крушения Boeing под Донецком, будут преимущественно австралийские полицейские, несмотря на ожидаемое присутствие военных.

Обеспечивать безопасность экспертов, работающих на месте крушения Boeing под Донецком, будут преимущественно австралийские полицейские, несмотря на ожидаемое присутствие военных. Как заявил спецпредставитель премьер-министра Австралии Агус Хьюстон, "работать на месте будут преимущественно сотрудники полиции и гражданские лица, а не военные". Он добавил, что важно продемонстрировать "мирный, неагрессивный" характер действий, чтобы предотвратить возможное вмешательство в работу третьих лиц.

Ранее сообщалось, что власти Австралии намерены выделить для охраны места работы экспертов, расследующих причины и обстоятельства крушения MH-17 на востоке Донецкой области, 100 полицейских и часть военного персонала. Впоследствии премьер-министр страны Тони Эбботт заявил, что эта группа объединится с еще 90 сотрудниками австралийской полиции, в настоящее время ожидающими в Лондоне. Членам австралийской миссии предоставят статус административно-технического персонала диппредставительства. Австралийским представителям разрешается носить оружие и применять силу, в том числе открывать огонь на поражение в порядке самообороны, сообщает РИА Новости.

Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли.