В Саратове собрали километровый диван-рекордсмен. Видео

В Саратове изготовили диван длиной более километра. Создатели чудо-мебели попали со своим творением в Книгу рекордов Гиннеса. Построили его 25 июля на Набережной Космонавтов. Впрочем, скоро диван разберут на секции и продадут. А часть доходов от продажи пойдет на благотворительность.

В Саратове изготовили диван длиной более километра. Создатели чудо-мебели попали со своим творением в Книгу рекордов Гиннеса. Построили его 25 июля на Набережной Космонавтов.

Горожане пришли посмотреть на рекордсмена и присесть на него вместе с родными и друзьями. Для них там устроили музыкальные представления и конкурсы, всем желающим также наливали бесплатный кофе. А специалисты из комитета Гиннесса тем временем замеряли диван с помощью специального курвиметра. После замера эксперты подтвердили рекорд, а завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, сообщает SaratovNews.

Впрочем, дивану, точная длина которого составляет километр и шесть метров, осталось недолго стоять на набережной. Вскоре его разберут на 500 секций и по отдельности продадут их в специализированных салонах. 10% дохода от продажи пойдет на благотворительность.

К слову, Саратов ранее никогда не фигурировал в Книге рекордов Гиннеса. А самый длинный диван ранее собрали норвежцы: длина их творения составляла 800 метров.

ГТРК "Саратов", между тем, публикует видео с Набережной Космонавтов.