Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Участники марафона Казань-Брюссель приближаются к столице Бельгии

Участники марафона Казань-Брюссель приближаются к столице Бельгии
Участники марафона Казань-Брюссель в поддержку столицы Татарии, претендующей на право принять Универсиаду-2013, приближаются к Брюсселю. Сегодня вечером марафонцы финишируют в столице Бельгии. На последнем этапе к ним присоединятся члены российской делегации.

Участники сверхмарафона Казань-Брюссель в поддержку столицы Татарии, претендующей на право принять Универсиаду-2013, приближаются к Брюсселю. Об этом сегодня сообщила ИТАР-ТАСС пресс-атташе марафона Ольга Камардина.

Участники забега передадут факел, зажженный в парке Победы столицы Татарии, членам исполкома Международной федерации спортивного союза, которые 31 мая проголосуют за город, достойный, по их мнению, принять 27-е Всемирные летние студенческие игры 2013 года. Кроме Казани, за это почетное право борются Гуанджу (Республика Корея) и Виго (Испания).

"Сегодня утром мы стартовали из бельгийского городка Намюра. Позади 4 тысячи километров, мы пробежали через 22 города России, Белоруссии, Польши, Германии, Бельгии, - сказала представитель казанской команды. - Погода прохладная: то солнце, то дождь, но настроение у всех боевое. Нас всюду встречают дружно, приветливо. В поддержку Казани мы уже собрали почти три тысячи подписей".

Сегодня вечером марафонцы финишируют в столице Бельгии. На последнем этапе к ним присоединятся члены российской делегации, в том числе премьер- министр Татарии Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорта и туризма республики Марат Бариев, спортсмены, олимпийские чемпионы.

Супермарафон стартовал в Казани 9 мая, в День Победы. В составе команды – 14 спортсменов, студентов и рабочих столицы Татарии.