Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

У Казани большие шансы принять Универсиаду-2013

Презентация Казани, претендующей на звание столицы Универсиады- 2013, состоялась в бельгийской столице. Как сообщил помощник премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова, "презентация прошла строго по программе в рабочем режиме".

Презентация Казани, претендующей на звание столицы Универсиады- 2013, состоялась в бельгийской столице. Как сообщил помощник премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова, "презентация прошла строго по программе в рабочем режиме". Он отметил, что уже сегодня вечером будут известны результаты голосования исполкома Международной федерации студенческого спорта, которые определят столицу Универсиады.

На проведение игр, помимо Казани, претендуют испанский город Виго и южнокорейский Кванджу. Руководство Татарии серьезно подготовилось к презентации. В пятницу в Брюсселе была развернута широкая экспозиция Казани, повествующая об истории города и его усилиях по подготовке к Универсиаде. Презентации предшествовал первый в истории российско-бельгийских отношений марафон Казань-Брюссель.