Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Ирина Роднина: Казань примет Универсиаду по праву

В субботу великая фигуристка Ирина Роднина отмечает свой юбилей
Казань по праву стала столицей Универсиады 2013 года. "Это достойная победа России", - сказала в телеобращении из Брюсселя к жителям Татарстана Олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Казань по праву стала столицей Универсиады 2013 года. "Это достойная победа России", - сказала в телеобращении из Брюсселя к жителям Татарстана Олимпийская чемпионка Ирина Роднина. "Россия - великая спортивная держава. Российские спортсмены из поколения в поколение передавали секреты мастерства, достижения мировых рекордов. В нашей стране самые лучшие тренеры, у которых мечтают учиться спортсмены любой страны", - подчеркнула она.

Не годами, а десятилетиями российские национальные команды лидируют в фигурном катании, художественной гимнастике, спортивной гимнастике, синхронном плавании, борьбе и многих других видах, подчеркнула чемпионка Олимпиады. Она уверена, что главные победы еще впереди, они будут на следующей Олимпиаде, Универсиаде. Россия, по мнению Родниной, не случайно выиграла международный конкурс, стала столицей Олимпиады 2014 года в Сочи, а теперь Универсиады-2013 в Казани. Это показатель, что физкультура и спорт в стране становятся массовыми, стабильно растет мастерство российских спортсменов. А главное - страна созидает, "крепнет ее экономическая, политическая и социальная стабильность". "Этот рост дает положительные всходы. К нам, россиянам, стали относиться по-другому, с уважением", - заключила олимпийская чемпионка.