Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Бои не помешали экспертам осмотреть обломки малайзийского "Боинга"

Боевые действия в районе Донецка не помешали проведению поисковых операций на месте крушения малайзийского Boeing, заявил глава международной миссии по поиску и транспортировке останков жертв авиакатастрофы Питер Яап Алберсберг.

Боевые действия в районе Донецка не помешали проведению поисковых операций на месте крушения малайзийского Boeing, заявил глава международной миссии по поиску и транспортировке останков жертв авиакатастрофы Питер Яап Алберсберг. Он отметил, что около полудня были слышны звуки артобстрела от того места, где работали эксперты. Поиски велись в районе поселка Грабово. Там работали около 70 полицейских из Австралии и Нидерландов. 3 августа эксперты собираются продолжить поиски в районе деревни Россыпное.

Алберсберг отметил, что останки и личные вещи погибших будут отправлены сначала в Харьков, а оттуда их отвезут в Нидерланды, где пройдет установление личностей погибших при крушении. При благоприятных обстоятельствах в понедельник поисковую группировку увеличат до 100 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.