Оползень в Индии: 82 человека погибли, десятки могут оставаться под завалами

В центральном штате Махарашрта в Индии спасатели работают на месте, где в минувшую среду, 31 июля, сошел сильный оползень. На настоящий момент известно о 82 жертвах стихии. Еще несколько десятков человек могут оставаться под завалами.

В центральном штате Махарашрта в Индии спасатели работают на месте, где в минувшую среду, 31 июля, сошел сильный оползень. На настоящий момент известно о 82 жертвах стихии. Еще несколько десятков человек могут оставаться под завалами, передает РИА "Новости".

В регионе хозяйничает дождливая погода. Местные власти предупреждают, что из-за осадков, оползни могут сойти еще в 17 других деревнях штата. Повторный сдвиг почвенного покрова не исключен и в уже пострадавшей деревне. Многие жители покинули свои дома, опасаясь повторения трагедии.

Оползень частично разрушил около 40 домов. На место происшествия были отправлены более 340 спасателей По словам властей, число жертв может возрасти, местные больницы переведены в режим повышенной готовности на случай приема пострадавших. Жители ближайших деревень также помогают при проведении спасательных работ.