Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Стало известно, с кем разговаривал экипаж "Боинга" перед крушением


фото EPA


фото EPA

Эксперты, расследующие крушение малайзийского Boeing, заключили, что во время полета "отсутствовала внештатная ситуация". К такому предварительному выводу они пришли на основе данных бортовых самописцев.

Эксперты, расследующие крушение малайзийского Boeing, заключили, что во время полета "отсутствовала внештатная ситуация". К такому предварительному выводу они пришли на основе данных бортовых самописцев, пишет малайзийская газета New Sunday Times. В издании сообщается, что последним зафиксированным разговором в кабине стал разговор экипажа с наземными службами авиаконтроля.

Кроме того, удалось установить, что голос, прозвучавший последним в эфире, не принадлежит пилоту. "Одновременно ничто не указывает на то, что пилоты заметили либо почувствовали что-то", — сообщает издание. Таким образом, все, что произошло было для них неожиданностью. Между тем, уже на следующей неделе станут известны некоторые детали произошедшего, передает ИТАР-ТАСС.

"Боинг-777" потерпел крушение на территории Донецкой области 17 июля. Самолет принадлежал "Малайзийским авиалиниям" и летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек, все они погибли.