Тема:

Крушение самолета в Иране 9 лет назад

Иранский лайнер упал на густонаселенный район. Погибли 48 человек

В Иране потерпел крушение пассажирский лайнер. На его борту, по последним данным, находились не менее 40 человек. Все они, предположительно, погибли. Трагедия произошла практически сразу после вылета из столичного аэропорта Мехрабад.

В Иране потерпел крушение пассажирский лайнер. Трагедия привела к гибели 48 человек, сообщает иранское телевидение. По его информации, среди жертв — семеро детей. Сообщений о выживших не поступало. Самолет Ан-140, выполнявший внутренний рейс, разбился в воскресенье вскоре после вылета из аэропорта "Мехрабад" в город Табас. Предположительно, катастрофа могла произойти из-за проблем с двигателем. Изначально сообщалось, что самолет принадлежал авиакомпании Taban Airlines, однако, по сообщению иранских информагентств, фото с места крушения указывают на то, что речь идет об авиалайнере компании Sepahan.

Посольство РФ в Иране проверяет, были ли россияне на борту самолета. "Скорее всего, российских граждан на борту не было. Пока информация проверяется", — сообщил собеседник РИА "Новости". По его словам, это был внутренний авиарейс, поэтому, вероятнее всего, на борту вообще не было иностранцев.

По версии следствия, при наборе высоты, у воздушного судна произошла остановка двигателя и лайнер рухнул на территорию густонаселённого района близ Тегерана, передает канал "Россия 24".