Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Подозрения на вирус Эбола в Германии не подтвердились

Вирус Эбола, возбудитель лихорадки

Вирус Эбола, возбудитель лихорадки
(фото Wikimedia Commons).

В Германии выписан мужчина, госпитализированный 9 августа с подозрением на смертельную лихорадку Эбола. 28-летний африканец обратился за помощью с жалобой на высокую температуру и рвоту.

В Германии выписан мужчина, госпитализированный 9 августа с подозрением на смертельную лихорадку Эбола, передает ИТАР-ТАСС. Накануне газета Bild am Sonntag сообщила, что 28-летний африканец обратился за помощью с жалобой на высокую температуру и рвоту. Узнав, что он недавно прилетел из охваченного Эболой региона Африки, его поместили в изолятор. Позднее больного перевезли в Университетскую клинику Гамбург-Эппендорф. По информации еженедельника, в ближайшие дни в ФРГ прибудет один из зараженных Эболой.

Ранее ВОЗ признала болезнь, вызванную вирусом Эбола, "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение". По последним данным, число жертв лихорадки достигло 961 человека. Заразились опасным заболеванием 1779 человек. В эпицентре эпидемии оказались три страны: Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия. Два летальных случая уже зафиксированы в Нигерии. По словам еврокомиссара по здравоохранению Тонио Борча, угрозы распространения Эболы в Евросоюзе нет.