Для контрнаступления под Донецком ополченцы подготовили 200 бронемашин

Более 200 единиц бронетехники подготовили для контрнаступления под Донецком войска провозглашенной Донецкой народной республики. Вся техника уже распределена между боевыми частями ДНР на ключевых участках боевых действий, в настоящее время идет подготовка для нанесения ударов по противнику.

Более 200 единиц бронетехники подготовили для контрнаступления под Донецком войска провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). По сообщению агентства Новороссия, на данный момент ополченцы располагают серьезными ресурсами для полноценной военной операции.

Группировка собрана из уже имевшихся резервов и трофейной бронетехники, взятой после разгрома так называемого "южного котла", передает ИТАР-ТАСС. Состав ударной группы также укреплен взятой из украинских военных частей трофейной техникой, которая нуждалась в ремонте.

Вся техника, по информации агентства Новороссия, уже распределена между боевыми частями ДНР на ключевых участках боевых действий, в настоящее время идет подготовка для нанесения ударов по противнику.