Тема:

Умер Робин Уильямс 8 лет назад

Робин Уильямс мог покончить с собой из-за финансовых проблем


фото ИТАР-ТАСС


фото: Global Look Press


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Полиция подтвердила: актер Робин Уильямс покончил с собой. Он повесился на ремне, а перед этим пытался перерезать вены перочинным ножом. Не исключено, что актера довели до суицида финансовые проблемы. Его друг рассказал, что Уильямс потерял свое состояние, выплачивая алименты двум бывшим женам.

Полиция подтвердила: знаменитый актер Робин Уильямс покончил с собой. Сообщается, что он пытался вскрыть вены на запястье, а потом повесился на ремне в спальне своего дома в Сан-Франциско. В этот момент дома была его жена, однако она не видела, что делает ее муж.

Последний раз она видела супруга живым вечером 10 августа. Утром 11 августа она проснулась и уехала из дома, сочтя, что муж все еще спит в своей комнате. Уильямса нашел его личный ассистент. Как сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию, все говорит о том, что актер покончил с собой. Рядом с ним, в частности, нашли перочинный нож, которым он пытался перерезать вены.

О том, оставил ли актер предсмертную записку, не сообщается. Однако в полиции заявили, что Уильямс страдал от депрессии и пытался бороться с ней. Более подробной информации стражи порядка пока не дают, поскольку расследование продолжается. Полицейские намерены опросить еще несколько человек из окружения Уильямса и дождаться результатов токсикологической экспертизы.

Между тем, британское издание Telegraph попыталось выяснить причины этой многолетней депрессии, от которой страдал Уильямс. По информации издания, у актера были серьезные проблемы с деньгами. Его состояние оценивалось в сумму около 126 миллионов долларов, однако большую часть денег Уильямс потратил на алименты двум бывшим женам. К тому же, он пытался продать свое ранчо в Калифорнии площадью 600 акров и начал распродавать коллекцию велосипедов.

Приятель Уильямса рассказал журналистам, что в последнее время актер больше ни о чем не думал и не говорил, кроме как о финансовых проблемах. "Во времена своего подъема Робин был очень щедрым по отношению к друзьям и семье, – рассказал его друг. – Он помогал всем, кто нуждался в помощи". По его словам, в последнее время Уильямс вынужден был работать в малоприбыльных кино- и телепроектах. Он снимался в фильмах, которые называл "неплохими", однако эти картины порой даже не выходили в прокат и не приносили особого дохода.

По словам соседей, в последнее время Уильямс выглядел, словно бледная тень самого себя. Он сильно похудел и осунулся. В прошлом сентябре Уильямс и сам рассказывал, что вынужден был переехать в довольно скромный дом, который в 2001 году он унаследовал от матери. Актер признался, что ему пришлось сократить расходы, чтобы платить бывшим женам – Валери Веларди, с которой он развелся в 1988 году, и Марше Гарсес, с которой он расстался в 2008-м. "Развод – это дорого. Он вырывает твое сердце через твой бумажник", – сказал Уильямс в одном из интервью.

Разводы обошлись Уильямсу в более чем 30 миллионов долларов. К тому же, он перечислил довольно крупные суммы троим своим детям. Сейчас все они уже взрослые.

Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Он окончил Джуллиардовскую школу драмы. Зрители полюбили актера за его роли в фильмах "Пробуждение", "Общество мертвых поэтов" и "Доброе утро, Вьетнам". В 1998 году Американская академия киноискусств присудила актеру премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг". Журнал Entertainment Weekly признал его "самым веселым человеком на свете из ныне живущих". На счету Уильямса также пять престижнейших наград "Золотой глобус".