Глава Луганской народной республики Валерий Болотов подал в отставку

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что уходит в отставку. Он сообщил, что было принято решение обратиться с предложением возглавить республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны. Вместе с тем Болотов заявил, что не собирается покидать фронт.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что уходит в отставку, передает "Интерфакс". "Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время", — сказал Болотов. Он сообщил, что уже проведены консультации с коллегами из исполнительной власти и было принято решение обратиться с предложением возглавить нашу республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны.

При этом Болотов заявил, что не собирается покидать фронт. "Я — луганчанин, здесь мой дом, и я продолжу бороться за наши общие идеалы. Я уверен, что наша борьба завершится успехом", — заявил Болотов. Он подчеркнул, что в настоящее время положение в Луганской народной республике сложное, киевские власти "бросили на наши города огромное количество войск и техники, каратели целенаправленно уничтожают инфраструктуру".

"Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь. Понимая все это, я принял решение временно оставить занимаемый пост", — сказал Болотов.