Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Туроператор "Авиачартер-ДВ" опровергает задолженность "Оренбургским авиалиниям"

Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" обратился в Минтранс и Росавиацию за помощью, в связи с возможной отменой рейсов "Оренбургских авиалиний". 15 августа "Оренбургские авиалинии" проинформировали о возможной отмене 9 рейсов из Владивостока и Хабаровска на американские острова Гуам и Сайпан.

Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" обратился в Минтранс и Росавиацию за помощью, в связи с возможной отменой рейсов "Оренбургских авиалиний". 15 августа "Оренбургские авиалинии" проинформировали Ростуризм о возможной отмене 9 рейсов из Владивостока и Хабаровска на американские острова Гуам и Сайпан из-за задолженности турфирмы в 25 миллионов рублей. По данным "Авиачартер-ДВ", на островах находится около 900 туристов.

Представители турфирмы считают меры со стороны "Оренбургских авиалиний" необоснованными: первого августа компании подписали договор, исходя из которого, оплата должна проводится каждый квартал. "Авиачартер-ДВ" также считает, что действия авиаперевозчика противоречат статьям 103, 105 Воздушного кодекса РФ, так как все пассажиры имеют на руках билеты. "Получается, что "Оренбургские авиалинии" отказывают в услуге собственным пассажирам", — отмечает туроператор. "Авиачартер-ДВ" не отказывается от своих обязательств и готов внести часть денег, передает ИТАР-ТАСС.