Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

"Оренбургские авиалинии" продолжат выполнять рейсы для "Авиачартера-ДВ"

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" продолжит выполнять чартерные рейсы, несмотря на задолженность дальневосточного туроператора "Авиачартер-ДВ".

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" продолжит выполнять чартерные рейсы, несмотря на задолженность дальневосточного туроператора "Авиачартер-ДВ". Об этом сообщили в Росавиации. Однако там отметили, что рейсы будут выполняться только на возвращение пассажиров в Россию. Так, в воскресенье на самолете Boeing 737-800 с острова Сайпан в Хабаровск прибудет 171 человек. Следующий рейс запланирован на вторник.

Ранее сообщалось, что "Оренбургские авиалинии" из-за задолженности в 25 млн рублей отменила девять рейсов туроператора "Авиачартер-ДВ". Это коснулось рейсов между Дальним Востоком и островами Гуам и Сайпан. Ассоциация туроператоров России уже попросила правительство вмешаться в ситуацию с отменой рейсов "Оренбургских авиалиний". Об этом говорится в открытом письме на имя вице-премьера Аркадия Дворковича, которое размещено на сайте АТОР, передаёт радио "Вести ФМ".