Саблист Иван Ильин принес первое золото сборной России в Нанкине

Фехтовальщик Иван Ильин завоевал первую золотую медаль сборной России на Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине. Он победил в соревнованиях саблистов.

В финале Ильин выиграл у Ким Дун Чжу из Южной Кореи — 15:7. Бронзовую медаль завоевал китаец Янь Инъхуэй. У девушек в споре рапиристок россиянка Марта Мартьянова заняла четвертое место, проиграв а матче за "бронзу" китаянке Хуан Али — 8:15. "Золото" досталось американке Сабрине Массиалас, "серебро" — японке Карин Мияваки.

Российская дзюдоистка Анастасия Турчева завоевала бронзовую медаль на Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине. В схватке за 3-е место весовой категории до 44 кг она выиграла у Памелы Кижпи из Эквадора.