В Париже ограблен кортеж саудовского принца


http://www.dailymail.co.uk

В столице Франции неизвестные совершили вооруженное нападение на кортеж саудовского принца. По сообщению французского телеканала BFM-TV, злоумышленники похитили 250 тысяч евро наличными, а также отобрали автомобиль.

В столице Франции неизвестные совершили вооруженное нападение на кортеж саудовского принца, передает ИТАР-ТАСС. По сообщению французского телеканала BFM-TV, злоумышленники похитили 250 тысяч евро наличными, а также отобрали автомобиль. О каком именно представителе саудовской королевской семьи идет речь, в полиции не уточняют.

По информации телеканала, инцидент произошел на въезде в город – на автомобиль, принадлежащий посольству Саудовской Аравии, напали несколько человек, вооруженных автоматами. Помимо денег в их руки попали документы дипмиссии и личные вещи принца. По данным полиции, оружие не применялось, пострадавших нет. Нападавшим удалось скрыться. Начато расследование происшествия.

Северная окраина Парижа, через которую пролегает магистраль, ведущая в аэропорты Руасси-Шарль де Голль и Ле-Бурже, не в первый раз становится местом громкого ограбления. Одним из самых резонансных случаев стало нападение в феврале 2010 года на дочь тогдашнего мэра Киева Леонида Черновецкого Кристину. Грабитель, напавший на застрявший в пробке лимузин девушки, выхватил у нее сумку, в которой находились все ее драгоценности общей стоимостью свыше 4,5 миллиона евро.