Россия готова ответить Западу очередными санкциями


фото EPA

Руководство России прорабатывает дополнительные ответные меры в случае, если Запад продолжит политику экономических санкций. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Российское руководство прорабатывает дополнительные ответные меры на случай, если Запад продолжит санкционную политику. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Прорабатываются различные варианты. Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае, если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатываются", — заявил Песков агентству "РИА Новости".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что правительство РФ уже разработало ряд мер на ограничение импорта промышленной продукции. Среди одной из таких мер назывался полный запрет на ввоз автомобилей из Европы и США и ограничение полетов западных авиакомпаний по транссибирским маршрутам через российское воздушное пространство. Однако Песков не стал комментировать эту информацию.