Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Из-за угрозы распространения лихорадки Эбола в Либерии введен комендантский час


фото EPA

Для того, чтобы контролировать передвижение населения во время вспышки смертельно опасной лихорадки Эбола, правительство Либерии ввело в стране комендантский час. Кроме того, все, кто подозревается на заражение, подлежат немедленной госпитализации.

Для того, чтобы контролировать передвижение населения в период сложной эпидемиологической ситуации, связанной со вспышкой лихорадки Эбола, правительство Либерии ввело в стране комендантский час. Он будет действовать с с 21:00 до 06:00 по местному времени, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее, 6 августа, в Либерии был введен режим ЧП, который подразумевал строгий контроль на пограничных пунктах, ограничение поездок, запрет на перемещение из одного города в другой. Все, кто подозревается на заражение вирусом Эбола, подлежат обязательной госпитализации.

Также режим ЧП из-за угрозы смертельной лихорадки введен в Сьерра-Леоне, Нигерии и Гвинее. Вирус уже диагностирован у 2240 человек, жертвами его стали 1229 человек. Из них 466 умерли в Либерии, 394 – в Гвинее, 365 – в Сьерра-Леоне, 4 – в Нигерии.