Тема:

Умер Робин Уильямс 8 лет назад

Прах Робина Уильямса развеяли над заливом Сан-Франциско


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Тело актера Робина Уильямса, которого нашли мертвым 12 августа, кремировали. Родственники развеяли его прах над заливом Сан-Франциско. Сделано это было через день после того, как артиста нашли мертвым в его доме в Калифорнии. Такие данные журналисты получили из свидетельства о смерти актера.

Тело актера Робина Уильямса, которого нашли мертвым 12 августа, кремировали. Родственники развеяли его прах над заливом Сан-Франциско. Причем, как сообщает Radar Online, сделано это было через день после того, как артиста нашли мертвым в его доме в Калифорнии.

Информацию о кремации журналисты получили из свидетельства о смерти, которое поступило в их распоряжение. Документ датирован 20 августа. В нем указывается, что погиб актер 11 августа. Что касается причины смерти, то она в документе не указана – там сказано, что соответствующее заключение будет дано позже. Видимо, ее озвучат, когда будут получены результаты токсикологической экспертизы.

Впрочем, следователи не сомневаются в том, что Уильямс покончил с собой – повесился на ремне. Через несколько дней после трагедии вдова оскароносного актера рассказала, что он страдал от депрессии, повышенной тревожности и болезни Паркинсона. По словам вдовы, Сьюзан Шнейдер, Уильямс не пил, хотя раньше у него были проблемы с алкоголем.

"Мы надеемся, что сейчас, после трагической смерти Робина, другие люди найдут в себе силы попросить о поддержке и заботе, с какими бы трудностями они ни боролись", – сказала Шнейдер. По словам вдовы, ее муж боялся, что общественность узнает о его заболеваниях, которые перешли в хроническую стадию.

"Робин много помогал другим в своей жизни. Развлекал ли он миллионы человек, выступая на сцене или на телевидении, играя в кино или перед нашими военными на передовой, общаясь с больным ребенком, он всегда хотел, чтобы зрители смеялись и не чувствовали страха, – сказала Шнейдер. – Его величайшее наследие, помимо троих детей, заключается в радости, которой он делился с другими, особенно с теми, кто вел какую-то свою личную борьбу".

Незадолго до смерти Уильямс записал видеообращение к тяжелобольной девушке из Новой Зеландии. 22-летняя жительница Окленда, страдающая от неизлечимой формы рака, составила список дел, которые она хочет завершить перед смертью. И одним из ее желаний было общение с Робином Уильямсом. Родственники девушки связались с представителями актера, и после этого он записал ролик, чтобы подбодрить свою поклонницу.