Забайкальский поселок простился с погибшим под Донецком земляком

В поселке Горный Улетовского района простились с уроженцем Забайкальского края 25-летним Николаем Шарабориным. Он погиб восемь дней назад на юго-востоке Украины в бою с карателями. В ходе минометного обстрела закрыл собой раненого товарища. Спас друга ценой собственной жизни.

5 сентября в поселке Горный Улетовского района простились с уроженцем Забайкальского края Николаем Шарабориным. Он погиб восемь дней назад на юго-востоке Украины в бою с карателями. В ходе минометного обстрела закрыл собой раненого товарища. Спас друга ценой собственной жизни.

Родные вспоминают, Николай Шараборин всегда мечтал о десанте. Обещал родителям, что год срочной службы пролетит незаметно. После увольнения из армии решил остаться у своего сослуживца в Новороссийске. Родителям говорил, что нашел хорошую работу, которая позволит накопить денег на собственную квартиру. Как выяснилось позже, в мае этого года Николай вместе с бывшими сослуживцами уехал в Донецкую область. Там они вступили в ряды ополчения. Позже стал командиром группы. Оборонял Славянск, Горловку, Шахтерск. Не понимал, по словам родных, как можно убивать мирных людей. В последний раз вышел на связь из Донецка. Именно там он и встретился в смертельном бою с украинскими карателями.

Проститься с Николаем Шарабориным сегодня пришли родные и друзья. Траурная процессия прошла по всем поселку. В школе, где учился Николай, в его честь дали последний звонок. Похоронили Николая Шараборина на местном кладбище под залпы оружейного салюта, как и положено настоящему герою. Ему было всего 25 лет...