Канадский ведущий сделал "селфи" в жерле вулкана

Вулканическое "селфи" – для тех, кому обычные фото земных недр кажутся не достаточно экстремальными. Под таким заголовком канадский телеведущий и признанный любитель острых ощущений Джордж Коуронис выложил фотографии в своем Twitter.

Вулканическое "селфи" — для тех, кому обычные фото земных недр кажутся не достаточно экстремальными. Под таким заголовком канадский телеведущий и признанный любитель острых ощущений Джордж Коуронис выложил фотографии в своем Twitter.

Вместе с оператором он спустился в бурлящее жерло одного из наиболее труднодоступных и опасных вулканов на планете — тихоокеанского гиганта Амбрим. В кратере расположенного на острове Вануату вулкана находится постоянное озеро лавы, берега которого и принялись штурмовать североамериканские сорвиголовы.

Добравшись до места на вертолете, смельчаки спустились на 400 метров, минуя всплески лавы, токсичные выбросы серы и сильные кислотные дожди. Вместе с вулканом, экстремалы покорили и интернет: за сутки видео посмотрели более ста тысяч пользователей, сообщает канал "Россия 24".