Ханс Бликс: Пауэлл не представил прямых доказательств

Ханс Бликс: Пауэлл не представил прямых доказательств
Руководитель международных инспекторов Ханс Бликс не считает, что Колин Пауэлл представил ясные доказательства наличия у Ирака оружия массового уничтожения. По его словам, "многое из того, что было сказано Пауэллом являлось лишь косвенными доказательствами".
Ханс Бликс не считает, что Колин Пауэлл представил ясные доказательства наличия у Ирака оружия массового уничтожения. Об этом, как передает РИА "Новости", руководитель международных инспекторов сообщил в четверг в интервью британской телекомпании "Скай-ТВ".

По его словам, "многое из того, что было сказано Пауэллом являлось лишь косвенными доказательствами". Международные инспекторы, как отметил Бликс, не утверждают, что Ирак обладает оружием массового уничтожения. "Мы говорим, что не исключаем такую возможность",- пояснил Бликс.

В четверг Ханс Бликс и руководитель МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи встречаются в Лондоне с британским премьером Тони Блэром. Как ожидается, они проинформируют главу британского кабинета о их планах проведения дальнейших инспекций в Ираке, куда они направятся из Лондона.