Над Ираком будут летать самолеты-шпионы

Над Ираком будут летать самолеты-шпионы
В небе над Ираком могут появиться самолеты-шпионы У-2 с ооновской эмблемой. Об этом сообщил в четверг глава ЮНМОВИК Ханс Бликс. Сегодня же он заявил, что иракская сторона хорошо сотрудничает с международными инспекторами по вопросу организации инспекций.
В небе над Ираком могут появиться самолеты-шпионы У-2 с ооновской эмблемой, передает РИА "Новости". Глава ЮНМОВИК Ханс Бликс сообщил в четверг, что в Ираке он и его коллега из МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи будут в числе прочих проблем обсуждать вопрос о полетах самолетов-шпионов. Кроме того, по словам Бликса, будет поднят вопрос о проведении международными инспекторами собеседований с иракскими учеными-экспертами без посторонних лиц.

Сегодня же глава ЮНМОВИК заявил, что иракская сторона достаточно хорошо сотрудничает с международными инспекторами по вопросу организации инспекций. "Нас пускают незамедлительно туда, куда мы хотим попасть", - заявил Бликс в Лондоне после встречи с премьером Великобритании Тони Блэром. В среду госсекретарь США Колин Пауэлл на заседании Совбеза ООН заявил, что Ирак препятствует работе международных инспекторов.