Хакеры похитили голые селфи российских знаменитостей

Едва утих скандал с украденными откровенными фото голливудских звезд, как в Сеть попали снимки российских знаменитостей. Жертвами хакеров стали, в частности, экс-участница группы "ВИА Гра" Татьяна Котова и актриса Елена Беркова. Будут ли они заявлять в правоохранительные органы, пока неизвестно.

Едва утих скандал с украденными из телефонов откровенными фотографиями голливудских звезд, как в Сеть попали снимки российских знаменитостей. Кто на этот раз стал жертвой хакеров?

Эти фотографии только появились в Интернете, а уже собрали тысячи просмотров. Вслед за откровенными снимками зарубежных звезд хакеры выложили фото российских знаменитостей. Девушка, похожая на бывшую участницу группы "ВИА Гра" Татьяну Котову, позирует в ванной перед зеркалом и, словно заигрывая, чуть опускает нижнее белье. Девушка, очень похожая на актрису Елену Беркову, и вовсе абсолютно обнажена. Она плещется в море и радуется жизни дома, стоя на голове. В домашней обстановке сфотографировалась в полуголом виде, предположительно, и актриса Наталья Рудова.

Жертвами хакеров стали и представители сильного пола: селфи обнаженного телеведущего Таира Мамедова и резидента Comedy Club Романа Юнусова теперь тоже в свободном доступе. Правда, на фото они никого не соблазняют и выглядят довольно комично.

Буквально неделю назад Интернет потрясли откровенные снимки голливудских звезд. Дженнифер Лоуренс — звезда "Голодных игр" — даже для глянцевых журналов никогда так не раздевалась. Удивительное разнообразие ракурсов и поз: в этом кино для взрослых она сама себе режиссер. А еще в Сети оказались обнаженные модели, актрисы и певицы: Ариана Гранде, Кирстен Данст, Селена Гомес, Виктория Джастис, Мэри Элизабет Уинстед.

Тогда сразу возникли предположения, что возможной причиной утечки конфиденциальной информации стал взлом сервиса iCloud. Это мог сделать хакер из США, известный под ником "Семенов". В его коллекции, предположительно, около 60 фотографий обнаженных звезд.

До недавнего времени российские знаменитости могли то ли сочувствовать Голливуду, то ли завидовать. Но если в России подобное откровенное фото может стать шагом к популярности, то в Америке хакеров ждет серьезная уголовная ответственность. Так, например, киберхулигана, похитившего личные фото актрисы Скарлетт Йохансон, нашли и посадили в тюрьму на 10 лет. Каким будет ответ российских звезд, угодивших в Интернет в столь откровенном виде? Это пока неизвестно. Тем более, что не все герои откровенных селфи выглядят на снимках достаточно привлекательно.