Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Немцы попались в телефонные сети спецслужб США и Британии

Американские и британские спецслужбы следят за тысячами немецких граждан, подключаясь к сети телекоммуникационных компаний Германии Deutsche Telekom и NetCcologne. Об этом сообщает издание Der Spiegel со ссылкой на новую, эксклюзивную информацию от бывшего сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена.

Американские и британские спецслужбы следят за тысячами немецких граждан, подключаясь к сети телекоммуникационных компаний Германии Deutsche Telekom и NetCcologne. Об этом сообщает издание Der Spiegel со ссылкой на новую, эксклюзивную информацию от бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена.

Согласно документам, спецслужбы следят за пользователями немецкой сети в режиме реального времени, где бы те ни находились, передает телеканал "Россия 24".

Напомним, Сноуден уже неоднократно публиковал секретные данные о деятельности американской разведки, за что в США ему грозит до 30 лет тюрьмы. Сейчас он находится в России. В августе этого года ему выдали вид на жительство сроком на три года.