Обломки "Колумбии" ищут в Калифорнии и Аризоне

Обломки "Колумбии" ищут в Калифорнии и Аризоне
Один из двигателей шаттла "Колумбия" упал на территории штата Луизиана, сообщил замруководителя НАСА Майкл Костельник. Специалисты ведут работы на месте его падения. В окрестностях города Хемпфилл в штате Техас также обнаружены крупные части фюзеляжа и шасси.
Один из двигателей шаттла "Колумбия" упал на территории штата Луизиана. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя НАСА Майкл Костельник. Специалисты ведут работы на месте падения двигателя. Как сообщает телекомпания Си-Эн-Эн, в окрестностях города Хемпфилл в штате Техас также обнаружены крупные части фюзеляжа космического челнока и его шасси.

Сегодня же стало известно, что руководство Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства решило расширить поиски обломков космического корабля на территорию штатов Калифорния и Аризона. Как передает РИА "Новости", на территории этих двух штатов уже обнаружены некоторые фрагменты шаттла.

По словам Костельника, для специалистов, расследующих катастрофу, особую ценность представляют обломки крыльев. Он сообщил, что существует много фотографий и видеозаписей, сделанных во время катастрофы шаттла. В частности, шаттл был снят с борта вертолета. Сейчас проводится обработка данных о полете шаттла, результаты которой будут представлены в среду.