Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Туроператор "Верса" приостановил работу

Петербургский туроператор "Верса" приостановил свою деятельность. Соответствующая информация поступила в Российский союз туриндустрии. Фирма занималась не только отправкой за рубеж, но и приемом иностранных и российских туристов.

Петербургский туроператор "Верса" приостановил свою деятельность. Соответствующая информация поступила в Российский союз туриндустрии.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, туроператор "Верса" был основан в 1999 году и входил в число крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга. Фирма занималась не только отправкой за рубеж, но и приемом иностранных и российских туристов.

Этим летом о приостановке деятельности объявили уже несколько известных туроператоров и турагентств, в том числе "Идеал-тур", "Нева", "Экспо-тур", "Южный крест", "Роза ветров". По мнению экспертов, нынешнее лето стало для турбизнеса России более кризисным, чем 2009 год. Ростуризм просит Следственный комитет, Генпрокуратуру, ФСБ и Центробанк заняться проверкой турфирм, объявивших о приостановке своей деятельности за последние несколько недель.