Разбился один из организаторов Чемпионата России по самолетному спорту

Недалеко от аэродрома Калачево в Челябинской области во время тренировочного полета на самолете Як-52 разбился участник чемпионата России по самолетному спорту. Самолетом управлял челябинский пилот Ирик Сайфутдинов. Других пострадавших в авиакатастрофе нет.

Недалеко от аэродрома Калачево в Челябинской области во время тренировочного полета на самолете Як-52 разбился участник чемпионата России по самолетному спорту, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в ДОСААФ Челябинской области, самолетом управлял челябинский пилот Ирик Сайфутдинов, один из организаторов чемпионата. "Предположительно, он сорвался в штопор при выполнении фигуры высшего пилотажа. Из штопора самолет вывел, но высота была слишком мала", — добавили в ДОСААФ. Других пострадавших в авиакатастрофе нет.

В МЧС уточнили, что обломки самолета находятся в двух километрах юго-западнее аэродрома вне жилых кварталов. На аэродроме Калачево под Челябинском с 22 по 28 сентября пройдет чемпионат России по самолетному спорту в классе Як-52. По итогам соревнований будут определены участники чемпионата мира.