Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Рябков: на переговорах Ирана и "шестерки" Россия внесла ряд идей

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал о роли российской делегации в переговорах Ирана и "шестерки": наша страна внесла ряд идей. По наиболее сложным вопросам на переговорах наблюдается движение вперед, но решение о министерской встрече Ирана и "шестерки" пока не принято.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал подробности переговоров Ирана и "шестерки". По его словам, российская делегация внесла в обсуждение ряд дополнительных идей. Она будет и впредь способствовать продвижению вперед, передает ИТАР-ТАСС.

Рябков отметил, что в целом на переговорах виден прогресс, в том числе по тем вопросам, которые на протяжении всего времени были наиболее трудными. Надо работать дальше в том же режиме, уверен дипломат. Переговоры идут очень интенсивно, идет работа на разных уровнях, включая экспертный уровень, координационные встречи, двусторонние контакты.

Он рассказал также, что решение о министерской встрече Ирана и "шестерки" пока не принято. Для того, чтобы это произошло, необходимо наработать больше материала, пояснил он.