Боевики атаковали автоколонну НАТО в Афганистане

Как минимум пять грузовиков с топливом для Международных сил по содействию безопасности в Афганистане уничтожены в результате нападения боевиков движения "Талибан" (запрещена в РФ) в центральной афганской провинции Вардак. Колонна из более чем 20 бензовозов попала в засаду на трассе Кабул-Кандагар.

Как минимум пять грузовиков с топливом для Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF) уничтожены в результате нападения боевиков движения "Талибан" (запрещена в РФ) в центральной афганской провинции Вардак. По данным афганского МВД, колонна из более чем 20 бензовозов попала в засаду на трассе Кабул-Кандагар.

От рук экстремистов погиб один сотрудник МВД, пять сопровождавших колонну стражей порядка получили ранения. В ходе перестрелки были убиты три боевика. Руководство движения "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение, заявив, что ими было уничтожено 17 грузовиков.

Колонны снабжения сил НАТО часто становятся объектом атак боевиков "Талибана", передает ИТАР-ТАСС. В частности, на прошлой неделе террористы совершили нападение на стоянку бензовозов в приграничном с Пакистаном районе восточной провинции Нангархар.