СКА одержал волевую победу и установил новый рекорд КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. Питерский СКА дома одержал волевую победу над "Адмиралом" из Владивостока. Армейцы с Невы одержали восьмую победу подряд и установили новый рекорд КХЛ по длительности победной серии на старте сезона.

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. Питерский СКА дома одержал волевую победу над "Адмиралом" из Владивостока - 4:3.

К середине встречи хозяева уступали в три шайбы — 0:3, но в оставшееся игровое время смогли не только отыграться, но и выйти вперед. В составе победителей отличились Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Патрик Торесен и Юрий Александров. Таким образом, СКА одержал восьмую победу подряд и установил новый рекорд КХЛ по длительности победной серии на старте сезона.

В Риге местное "Динамо" переиграло подмосковный "Атлант" со счетом 4:2. В составе победителей точными бросками отметились Лаурис Дарзиньш, Гунарс Скворцов, Милан Юрчина и Марцел Госса. У проигравших шайбы забросили Игорь Радулов и Ондржей Немец. Таким образом, рижане прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию.

"Ак Барс" в Казани добился победы над хабаровским "Амуром" со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Михаил Варнаков, еще одну шайбу забросил Джастин Азеведу. У проигравших единственный гол на свой счет записал Марцел Гашчак. Для "Амура" это пятое поражение в шести последних матчах. В свою очередь "Ак Барс" одержал четвертую победу кряду.

Уфимский "Салават Юлаев" на домашней площадке потерпел поражение от московского "Динамо" — 2:4. После первого периода хозяева вели 2:0, однако во втором игровом отрезке гости трижды поразили ворота соперника и вышли вперед. В заключительном периоде уфимцы пытались уйти от поражения, но вместо этого пропустили четвертую шайбу в пустые ворота. В составе "бело-голубых" дубль оформил Алексей Терещенко, по разу отличились Константин Горовиков и Константин Волков.

Другие результаты встреч: "Автомобилист" (Екатеринбург) — "Металлург" (Новокузнецк) — 2:3, "Торпедо" (Нижний Новгород) — "Динамо" (Минск) — 1:2 ОТ, "Металлург" (Магнитогорск) — "Сибирь" (Новосибирская область) — 2:1, "Югра" (Ханты-Мансийск) — "Трактор" (Челябинск) — 3:4 Б, "Северсталь" (Череповец) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 2:3 Б, ЦСКА (Москва) — "Лада" (Тольятти) — 3:0, "Йокерит" (Хельсинки) — "Витязь" (Подольск) — 3:4.