Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Тбилиси сообщает о захвате пяти осетинских сел

Грузинские войска взяли под контроль 6 осетинских сел
грузинские вооруженные формирования взяли под контроль пять осетинских сел в Цхинвальском районе, в том числе чела Мугути, Дидмуха и Дмениси.

Как сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на источники в силовых структурах Грузии, грузинские вооруженные формирования взяли под контроль пять осетинских сел в Цхинвальском районе, в том числе чела Мугути, Дидмуха и Дмениси.

В настоящее время в районе грузинского села Тамарашени идут ожесточенные бои, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правительства Южной Осетии Юрия Морозова, в результате обстрела грузинскими воинскими формированиями было полностью разрушено южноосетинское село Хетагурово, серьезный ущерб нанесен селу Дмениси. "Что-либо сказать о числе жертвах в этих населенных пунктах невозможно, так как связи с ними нет", – отметил Юрий Морозов.

Также председатель правительства непризнанной республики рассказал, что в самом Цхинвали люди скрываются от разрывов снарядов подвалах домов. Горит комплекс правительственных зданий. Есть пострадавшие, число которых уточняется. "Думаю, что с рассветом станет все ясно с ситуации в городе", – уточнил он.