Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 7 месяцев назад

Грузинские Су-25 нанесли удар по Южной Осетии

Штурмовик Су-25 разбился в 140 километрах от Владивостока. Летчик погиб
Командующий смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал Марат Кулахметов заявил, что грузинские ВВС нанесли воздушный удар по территории Южной Осетии.

Командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал Марат Кулахметов заявил, что грузинские ВВС нанесли воздушный удар по территории Южной Осетии.

"В общей сложности пять грузинских самолетов Су-25 – сначала два самолета, а затем три – нанесли удар по территории Южной Осетии в районе населенного пункта Тквернети", – сообщил он агентству "Интерфаксу". В командовании миротворческих сил пока не располагают информацией о последствиях нанесенного грузинскими ВВС авиаудара.

В день начала Олимпийских игр, когда во все времена было принято прекращать любые войны, Грузия совершила нападение на Южную Осетию. Грузинские войска штурмуют Цхинвали по всем направлениям, в бой брошены танки. Город обстреливается из всех видов крупнокалиберного оружия, включая реактивные системы залпового огня "Град". По предварительным данным, в Цхинвали погибли 15 мирных жителей. Грузинская сторона заявляет, что была вынуждена отказаться от объявленного ранее одностороннего моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел юго-осетинскими формированиями.