Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Корабли Черноморского флота встали на рейде в Новороссийске

Флагман Черноморского флота - ракетный крейсер "Москва", а также сторожевой корабль "Сметливый" - встали на рейде в Новороссийске
Флагман Черноморского флота – ракетный крейсер "Москва", а также сторожевой корабль "Сметливый" – зашли в Новороссийск и встали на рейде. Как ранее сообщали источники в главном штабе ВМФ, корабли Черноморского флота, в том числе ракетный крейсер "Москва", маневрировали в акватории Черного моря в районе морской границы Грузии.

Флагман Черноморского флота – ракетный крейсер "Москва", а также сторожевой корабль "Сметливый" – в воскресенье зашли в город Новороссийск и встали на рейде, сообщили источники в администрации Новороссийска.

Как ранее сообщали источники в главном штабе ВМФ, корабли Черноморского флота, в том числе ракетный крейсер "Москва", маневрировали в акватории Черного моря в районе морской границы Грузии. В составе группировки в восточной части Черного моря помимо флагмана – ракетного крейсера "Москва" – были сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, а также суда обеспечения, передает "Интерфакс".

В свою очередь, замначальника Генштаба Вооруженных сил Анатолий Ноговицын заявлял, что боевого применения российского флота против грузинского не предпринималось. "Боевого применения сил российского флота в отношении грузинских сил и средств не осуществлялось", – сказал Ноговицын на пресс-конференции в воскресенье в Москве.